序号:16564 | 姓名:guest | 责任部门:区卫计局 |
问题状态: | 提交时间:2017/5/24 | 答复时间:2017/5/25 |
主题:朝阳街历史街区卫生状况堪忧 | ||
内容:领导您好,夏季即将来临,朝阳街内开满了各种烧烤摊位,每天早晨街上都是一片狼藉,油污已经严重侵蚀了我们的文物保护区,是不是没有管的了?而且每个院内堆满了垃圾,晚上吃烧烤的人随地大小便,且晚上夜夜笙歌,十分扰民,已经严重干扰了辖区居民的日常生活,希望卫生部门能牵头并协调有关部门把步行街变成真正的步行街,把经营、卫生、消防、安全等问题抓起来,既然目前部门拆迁改造或者迁出改造,是不是能上点心把卫生、噪音等问题管理好? |
||
答复:您的问题不属于卫计部门职责,具体请咨询城管局,电话6017517。 |
||