序号:16732 | 姓名:guest | 责任部门:区市场监管局 |
问题状态: | 提交时间:2017/7/2 | 答复时间:2017/7/10 |
主题:芝罘区套口村这边新天地门口卖菜的村民霸市欺负居民乱占道 | ||
内容:一到下班点村霸们就占据市场入口空地。胡乱叫价,强买强卖,有的问问价格也被骂,利用土著优势欺负新来的新天地居民。市场门口给搞的乱七八糟,那些村霸好几起强买强卖的辱骂顾客事情发生了,严重影响和谐和居住环境。你们也不管管。那些村霸 之所以欺负新居民就是觉得自己是土著周围都是自己人,素质极地。你们真该管管了。如果这样下去这地方怎么呆啊。 |
||
答复:尊敬的市民朋友您好:您反映的占道经营、乱摆乱放等问题属于烟台市城市管理局管辖,请拨打12319投诉。 |
||