序号:17231 | 姓名:guest | 责任部门:区教体局 |
问题状态: | 提交时间:2017/10/23 | 答复时间:2017/10/25 |
主题:鼎城小学学生跟风用电话手表! | ||
内容:尊敬的教体局领导,鼎城小学学生跟风用电话手表!不知道这种现象是这个学校普遍存在的现象,还是全区面上普遍存在的现象,用电话手表,作为家长,我们不反对,但孩子现在一下课就聚在一起玩。现在孩子视力本来就不好,这个玩下去,是不是视力更有问题了。请教体局的领导对这种现象规范一下吧!! |
||
答复:您好,感谢您对学校工作的关心与支持。对于家长反映的问题,学校已经有所关注,班主任在班里强调尽量不要使用,但个别家长为了联系孩子方便,坚持让孩子使用。针对家长反映的情况,学校将安排班主任进一步与家长沟通,学校大队部将在集体晨会时加以强调,并加强检查。希望家长及时与学校沟通相关情况,为了孩子的健康成长和更好的发展,家校共同努力。 |
||