序号:17710 | 姓名:guest | 责任部门:区人力资源和社会保障局 |
问题状态: | 提交时间:2018/3/5 | 答复时间:2018/3/15 |
主题:烟台人但是异地医保以及慢性病补助问题咨询 | ||
内容:您好,我父亲芝罘区人,他们总公司在四川成都,医保社保等都是总公司那边给办的,所以都在成都,没在烟台。去年父亲查出有糖尿病,听说糖尿病可以申请重症慢性病补助。像我父亲这样情况可以申请么?还有我父亲这样情况医保再烟台现在可以使用并报销了么? |
||
答复:经电话联系,本人系在外地参保职工,芝罘区社保系统无法查询到相关信息。建议联系本地社保经办机构办理相关手续,本人表示理解。 |
||