序号:17734 | 姓名:guest | 责任部门:区住房和建设局 |
问题状态: | 提交时间:2018/3/10 | 答复时间:2018/3/26 |
主题:东方盛景物业不作为 | ||
内容:烟台东方盛景利达物业不作为,物业费收的很高,物业态度强硬,但不干实事,楼道卫生和小区内积雪不清扫,当时宣传的是60%绿化面积,估计连10%达不到,房产证也办不下来,有关部门对于物业企业的管理从来没参与考评么?对于与事实不符的绿化面积如何审批下来?希望有关部门对于绿化面积、物业服务态度、物业费等情况和开发商协商,能否更换物业 |
||
答复:您好,感谢您对我们工作的支持和关注,该物业不是芝罘区管理的物业公司,相关问题建议您咨询市住建,给您带来不便敬请谅解。 |
||