序号:17748 | 姓名:guest | 责任部门:区人力资源和社会保障局 |
问题状态: | 提交时间:2018/3/13 | 答复时间:2018/3/15 |
主题:从业年限证明 | ||
内容:你好,想问一下,报名职业资格考试 资格审查过程要求提供从业时间证明,想问一下这个证明到哪里开具,是什么形式的证明 |
||
答复:刘女士,您好!如果参加国家组织的职业资格考试,请登录烟台市人事考试信息网查询该考试报名通知,通知中有明确要求,一般要求提供的从业证明,是由报考人所在单位出具的报考人从事报考专业相关工作的年限证明。如有其他问题可电话咨询6226583。感谢您对我们工作的关注! |
||