序号:17791 | 姓名:guest | 责任部门:区城管局 |
问题状态: | 提交时间:2018/3/21 | 答复时间:2018/3/23 |
主题:占道经营摆摊 | ||
内容:芝罘区卧龙西路与卧龙中路交叉路口,从2017年10月份开始来了几个外地的,开着电动三轮车早中晚在此摆摊卖饭!(鸡蛋灌饼,肉夹馍),就在这个十字路口,越是上下班高峰期越严重!根本不管来往车辆的安全,严重影响着交通。城管部门只是在早上9点左右清理一次!(其实那个时间段上班高峰期早就过去)!!希望相关领导能重视一下!!!建议最好能统一安排一个场地,解决交通隐患!!!! |
||
答复:您好,此处早餐点已在卧龙市场监督管理所备案,允许其每天有序经营至早8点,卧龙中队将联合卧龙市场监督管理所加强对该处摊点的监管力度,疏堵结合,管控其有序经营,谢谢参与! |
||