序号:18448 | 姓名:guest | 责任部门:区人力资源和社会保障局 |
问题状态: | 提交时间:2018/7/26 | 答复时间:2018/7/26 |
主题:北方劳务派遣的人员工资到底每月什么时候发放? | ||
内容:北方劳务派遣的人员工资到底每月什么时候发放?2017年的公休假未休的钱什么时候发放?为什么工资有的时候能拖二十多天才发?七月工资为什么到现在不发?能否解释一下? |
||
答复:由于北方人力资源产业服务中心所代理企业和所派遣员工过多,情况不尽相同。来信人未说明自己是哪个单位的派遣员工,也没有留下有效的个人联系方式,所以无法对提出的问题进行合理解释。或者可以请来信人拨打6282297咨询。 |
||