序号:18612 | 姓名:guest | 责任部门:环保局 |
问题状态: | 提交时间:2018/8/23 | 答复时间:2018/8/24 |
主题:世回尧街道华新社区养羊户严重扰乱居民正常生活 | ||
内容:世回尧街道华新社区北街,有一个养羊户已经养羊一年多了,私自占用公共道路,且卫生环境极差,臭气熏天,风一吹,满屋子都是味,周围都是小区住宅及平房,严重扰乱居民正常生活。期间有部门整治过,但是都是不了了之。根据《城市市容和环境卫生管理条例》规定,"按国家行政建制设立的市的市区内,禁止饲养鸡、鸭、鹅、兔、羊、猪等家畜家禽"。望贵局能够对这些违法养殖户进行查处,还我们百姓一个清洁安静舒适的生活环境。 |
||
答复:您好,依据《城市市容和环境卫生管理条例》的规定,您所反映的问题属于综合执法局管辖范围,建议您拨打6017517进行投诉,感谢您对环保工作的支持! |
||